Ansprechpartner

Margret Lohmann

Vorstandsvorsitzende
E-Mail: margret.lohmann@nabu-guetersloh.de

Margret Lohmann NABU KV Gütersloh 2020

Themenschwerpunkte

  • Organisation
  • Mitgliederbetreuung

Sigrid Schwarze

Vorstand
E-Mail: sigrid.schwarze@nabu-guetersloh.de 

Sigrid Schwarze NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Kammmolch-Projektbegleitung

Andreas Hänsel

Kassenwart
E-Mail: andreas.haensel@nabu-guetersloh.de

Andreas Hänsel NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Finanzen
  • Projektbegleitung

Klaus Kuhlmann

Beirat
E-Mail: klaus.kuhlmann@nabu-guetersloh.de

Klaus Kuhlmann NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Amphibien
  • Presse
  • Projektbegleitung für Schulen

Stefanie Klappenbach-Riewenherm

Beirat
E-Mail: klappenbach-riewenherm@nabu-guetersloh.de

Stefanie Klappenbach-Riewenherm NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Jagd
  • Presse
  • Stellungnahmen

Dirk Blome

Beirat
E-Mail: dirk.blome@nabu-guetersloh.de

Dirk Blome NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Gewässerschutz
  • Internet

Gerhard Wulfhorst

Beirat
E-Mail: gerhard.wulfhorst@nabu-guetersloh.de

Gerhard Wulfhorst NABU KV Gütersloh

Thorsten Thiel

Beirat
E-Mail: thorsten.thiel@nabu-guetersloh.de 

Thorsten Thiel NABU KV Gütersloh

Themenschwerpunkte

  • Werkstatt
  • Nisthilfen

© Fotos: Martina Vogt